Школы Алтайского края готовятся перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт

06 июля 2011, 15:10, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в школах региона уже началась подготовка к новому учебному году. В этом году ей уделено особое внимание, поскольку с 1 сентября первые классы всех школ Алтайского края переходят на новый федеральный государственный образовательный стандарт.

Кроме того, с 1 сентября вступают в действие новые санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, что требует обеспечения соответствующего материально-технического оснащения учреждений образования. Особое внимание уделяется созданию материально-технических условий и учебно-методической базы образовательного процесса в малочисленных сельских школах.

Одна из таких школ – Гунихинская основная школа Залесовского района в июне 2011 года в рамках реализации программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы уже получила комплект компьютерного оборудования, лазерное многофункциональное устройство для оснащения библиотеки и медиатеки. По инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина для реализации учебной программы по лыжной подготовке и проведения уроков физкультуры в зимнее время года на свежем воздухе школа обеспечена комплектами лыжного инвентаря на каждого ученика.

Также, к началу учебного года во всех кабинетах школ края для первоклассников планируется заменить корпусную мебель, приобрести конторки, оснастить школы компьютерным оборудованием. В настоящее время по большинству поставок готовится конкурсная документация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров