В Барнауле открывают "Паспортно-визовый сервис" Федеральной миграционной службы

14 июля 2011, 06:31, ИА Амител

Сегодня, 14 июля, в Барнауле состоится торжественное открытие филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Паспортно-визовый сервис" Федеральной миграционной службы.
На церемонии открытия будут присутствовать заместитель генерального директора ФГУП "ПВС" ФМС России Виктор Скроботов, начальник УФМС России по Алтайскому краю Павел Лёвин, директор алтайского филиала ФГУП "ПВС" ФМС России Василий Афанасьев, а также другие представители органов исполнительной власти, - сообщает пресс-служба ведомства.В Барнауле открывают

В центральном офисе ФГУП уже оказываются услуги по оформлению документов для постановки на миграционный учет, а также разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности.

В одном из офисов "Паспортно-визового сервиса", расположенного  по адресу ул. Гоголя, 42а, гражданам оказывают услуги по подготовке и сопровождению документов для получения загранпаспорта. Кроме того, готовятся к открытию еще два новых офиса ФГУП "ПВС" ФМС России – в г. Барнауле, по адресу пр. Комсомольский, 28а и в г. Новоалтайске.

Открытие данного предприятия является очень важным и ответственным шагом, - подчеркивает пресс-служба. Это своего рода альтернатива бесплатным сервисам Управления миграционной службы по Алтайскому краю. Новое подразделение создано с целью обеспечения комфортности при подаче гражданами документов в УФМС России по Алтайскому краю для получения государственных услуг. Таким образом, для физических и юридических лиц создаются нормальные, открытые  условия для получения ими необходимых услуг.

Однако ФГУП "Паспортно-визовый сервис" ФМС России не заменяет в полной мере УФМС. Так, некоторые вопросы миграционной тематики все же останутся в полном его ведении. Тем не менее, ФГУП является помощником миграционной службы, который не безвозмездно сможет оказывать гражданам консультативную помощь,  поможет собрать необходимые документы и качественно заполнить заявления.

Кроме того, благодаря такому предприятию оформить документы и подать их в миграционную службу теперь можно будет без очередей. С открытием филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" ФМС России  рынок услуг в сфере миграции должен теперь перейти в абсолютно законную форму, а граждане, которые будут туда обращаться, смогут получить гарантию качества на предоставляемую услугу.

Торжественное открытие филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Паспортно-визовый сервис" Федеральной миграционной службы в Барнауле состоится в 12.00 по адресу ул. М. Горького, 39.

Иллюстративное фото с сайта fms66.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров