Пользователи Facebook теперь смогут общаться друг с другом в режиме видеочата

07 июля 2011, 06:55, ИА Амител

Накануне, 6 июля, в штаб-квартире Facebook основатель компании Марк Цукерберг дал пресс-конференцию, на которой сообщил о том, что социальная сеть вводит для своих пользователей новую Марк Цукерберг функцию. Отныне ее пользователи смогут общаться друг с другом в режиме видеочата.

Новая функция, созданная в партнерстве с популярным сервисом интернет-телефонии Skype, позволит пользователям общаться в видеочате прямо со страницы профилей, - отмечает РБК.

Кроме того, Facebook запускает еще одну новую функцию - функцию группового текстового чата, которая позволит пользователям соцсети общаться одновременно с несколькими друзьями. При этом если пользователь, приглашенный присоединиться к групповой беседе в Facebook, находится вдали от компьютера, в дальнейшем ему будет предложено прочитать историю чата.

Отметим, что Facebook пытается не отставать от своего нового конкурента – социальной сети Google+, запущенной компанией Google на минувшей неделе. Уже на момент запуска Google+ сразу предоставила своим пользователям возможность видеочата.

Фото: АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров