Сотрудникам ФСБ запретили иметь недвижимость за рубежом

07 июля 2011, 10:48, ИА Амител

Сотрудникам ФСБ запретили иметь недвижимость за рубежом Работник ФСБ не сможет иметь недвижимость за рубежом, даже если получил ее по наследству, - об этом сообщает  newsland.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Данная норма содержится в законопроекте, ужесточающем требования к сотрудникам органов ФСБ. В среду депутаты приняли этот документ сразу во втором и в третьем чтениях. Соответствующие поправки были внесены в ряд законодательных актов, в том числе в федеральные законы "О ФСБ", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О воинской обязанности и военной службе".

Проходить госслужбу в органах безопасности также не смогут те, кто имеет гражданство иностранного государства, а также вид на жительство в другой стране. Не примут на службу и работника, отказавшегося от прохождения дактилоскопической регистрации и обследования на предмет потребления наркотиков и психотропных веществ. Непреодолимым препятствием для работы в органах ФСБ, в соответствии с законопроектом, является наличие судимости, в том числе снятой. Работник органов безопасности должен согласиться с тем, что ему может быть временно ограничена возможность на выезд из России.

Кроме того, он обязан будет соблюдать кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов ФСБ, в противном случае ему грозит увольнение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров