Барнаульцы закончили образовательный курс ЦИК России

07 июля 2011, 11:34, ИА Амител

Накануне председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Российской Федерации Владимир Чуров вручил свидетельства об окончании учебного курса "Избирательные системы, избирательные процессы и технологии". Среди 29 выпускников программы двое – барнаульцы Андрей Горохов и Алексей Караваев.

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края, эта образовательная программа второй год проводится ЦИК России совместно с факультетом политологии Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова. Университетская профессура и практики из Центризбиркома учат молодых специалистов фундаментальной теории избирательного процесса, реальным технологиям организации выборов и, главное, умению грамотно работать в условиях электоральных будней и баталий.

Как говорит один из недавних слушателей, Алексей Караваев, он заинтересовался совместной программой ЦИК и МГУ, поскольку эта тематика близка к сфере его научных интересов. Алексей учится на втором курсе аспирантуры факультета политологии главного университета страны, изучает региональное партийное строительство на примере Алтайского края.

Второй выпуск молодых специалистов по избирательным системам, избирательному процессу и технологиям состоялся в год выборов в Госдуму шестого созыва. Так что, впереди у молодых барнаульцев есть возможность попробовать себя в роли организаторов федеральных выборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров