Россиян предупреждают о вероятной задержке почтовой корреспонденции из-за рубежа

07 июля 2011, 11:22, ИА Амител

В связи с новыми таможенными правилами, которые вступят в силу 11 июля 2011 года, могут увеличиться сроки доставки почтовых отправлений из-за рубежа, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Почту России".

"Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы "Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения"", - говорится в сообщении почтового оператора.

В компании пояснили, что приказ ФТС "подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке".

Усиление таможенного администрирования противоречит интересам потребителей и нарушает принципы изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур, к которой Россия присоединилась в ноябре 2010 года, и "категорически не соответствует важнейшим задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами", считают в компании "Почта России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров