На Алтае готовятся к Всероссийскому фестивалю имени Михаила Евдокимова "Земляки"

07 июля 2011, 11:54, ИА Амител

В первых числах августа в с. Верх-Обское Смоленского района Алтайского края будет проходить Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила  Евдокимова "Земляки". Подготовка к фестивалю проводится при содействии службы занятости населения края, - уточняет пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения. Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова

В рамках фестиваля состоится конкурс детского рисунка, краевая фотовыставка, спортивные соревнования по футболу, волейболу, выступление артистов из многих регионов страны. Ежегодно  фестиваль собирает до 2 тыс. человек.

В подготовке к фестивалю в рамках краевой целевой программы содействия занятости населения участвуют безработные и несовершеннолетние граждане. В течение месяца апрель-май при материальной поддержке местного центра занятости населения два безработных на общественных работах работали по благоустройству села.

С 1 июля 9 подростков  приступили к наведению порядка на территории школы (ухаживают за цветами, делают различные композиции из подручного материала, убирают мусор, скашивают траву и т.д.). Ведь школу, где находится музейная экспозиция, посвященная М.С.Евдокимову, посетят сотни гостей.

С 10 июля четыре безработных приступят к работе  непосредственно по подготовке к фестивалю. Предстоит подготовить стадион, навести порядок вокруг Дома культуры, на могиле М.С. Евдокимова и часовне, в центре села.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров