К 17 годам лишения свободы приговорен житель Советского района, устроивший резню в своем доме

07 июля 2011, 12:38, ИА Амител

42-летний житель Советского района Алтайского края признан виновным в убийстве матери и ее сожителя, а также в покушении на убийство своей супруги (п. "а" ч. 2 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в декабре 2010 года мужчина в своем доме совместно с женой, матерью и ее сожителем распивали спиртное. Между супругами возникла ссора на почве ревности, и мужчина попытался ударить женщину. Присутствующие встали на ее защиту.

Это обстоятельство вызвало у злоумышленника чрезмерную агрессию. Он нанес своей супруге удар ножом в область грудной клетки. Женщине удалось вырваться и выбежать на улицу. Потом он набросился с кухонным ножом на свою мать и ее сожителя, причинив ножевые ранения, от которых они скончались на месте происшествия. Оставшейся в живых женщине впоследствии была оказана своевременная медицинская помощь.

Приговором Алтайского краевого суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров