В Красноярском крае утверждено обвинительное заключение в отношении пастуха, стрелявшего в пассажирский поезд

07 июля 2011, 14:00, ИА Амител

Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пастуха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213, ч.1 ст.223  Уголовного кодекса РФ (хулиганство с применением оружия; незаконная переделка, ремонт основных частей огнестрельного оружия, незаконное изготовление боеприпасов). Об этом ИА "Амител" сообщила
старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия  Криницкая.

 Следствием установлено, что молодой парень в июле 2001 года во время выпаса скота нашел мешок с охотничьим огнестрельным ружьем и двумя гильзами 16-го калибра, после чего найденное унес домой и спрятал в подвале гаража. В феврале 2011 года кустарным способом изготовил 2 боеприпаса к указанному ружью. А в апреле текущего года после распития спиртных напитков со своими знакомыми на сельской дискотеке решил "где-нибудь" пострелять.

Приехав на станцию Иланка (г.Канск Красноярского края) и воспользовавшись тем, что никто не наблюдает за его действиями, произвел прицельный выстрел по вагону приближающегося пассажирского поезда сообщением "Карабула-Красноярск". В результате данного выстрела, снаряды в виде дроби, пробив, стекло во входной двери тамбура попали в пассажира, причинив ему легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Канский городской суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров