Барнаульцев сегодня приглашают на инсценированную казачью свадьбу

08 июля 2011, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, в отделе ЗАГС администрации Индустриального района Барнаула состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню любви, семьи и верности. В программе праздника, который начнется в 13.00 часов по ул.Сухэ-Батора, 13, встреча молодоженов в русских традициях, обряд посвящения в семейную жизнь, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Инсценированную казачью свадьбу с обрядами и песнями смогут наблюдать барнаульцы, посетив сегодня в 15.30 сквер "Семья" на пересечении пр.Социалистический и ул.Молодежная. казачья свадьба

Праздничные торжественные церемонии состоятся сегодня во всех районных отделах ЗАГС и в городском Дворце бракосочетаний. Для молодоженов подготовлены поздравления, подарки, сюрпризы, выступления творческих коллективов.

В учреждениях культуры Барнаула также пройдут мероприятия, приуроченные ко  Дню семьи, любви и верности.

Участниками одного из них в библиотеке №32 (ул. 50 лет СССР, 16) станут школьники. Так, в 11.00 часов юные барнаульцы совершат мульт-вояж "Любовь и верность навсегда!". Знакомство с исторической основой праздника состоится в доступной для детей форме – основой для мероприятия послужит мультфильм киностудии ВГИК "Сказание о Петре и Февронии" (2008 г.). Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению из бумаги символа праздника – ромашки. Взрослым посетителям будут предложены книги с выставки художественной литературы "Новеллы о любви".

Иллюстративное фото с сайта http://www.tuapse-info.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров