Ремонт теплосетей на Мемориале Славы в Барнауле планируют завершить к 20 июля

08 июля 2011, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что забор из металлопрофиля, установленный на пл.ПобедыРемонт теплосетей на Мемориале Славы вдоль проспекта Строителей,  будет демонтирован сразу, как только специалисты подрядной организации закончат свои работы на магистральных тепловых сетях (диаметром 530 мм), проходящих под газоном и тротуарной дорожкой на Мемориале Славы.

Вскрыв теплотрассу, рабочие заменили 100 метров теплосети в двухтрубном исполнении и  сейчас устанавливают на трубы силифоновые компенсаторы. Они  предназначены для снижения давления горячей воды на трубы во время отопительного сезона. При увеличении температуры нагрева теплоносителя трубы расширяются, а компенсаторы, выполненные из 32-х слоевРемонт теплосетей на Мемориале Славы нержавеющей стали, не дадут им увеличиться в габаритах и повысят надежность при эксплуатации.

На этом участке теплотрассы будет установлено два  компенсатора.

Засыпка грунтом траншеи уже началась. К 20 июля все работы на сети планируется  закончить. После проведения рекультивации плитка тротуара будет уложена на  прежнее место, газон восстановлен, - подчеркивает пресс-центр.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров