5 тыс. руб. требовал за молчание алтайский инспектор ГИБДД у водителя, лишенного прав

08 июля 2011, 10:57, ИА Амител

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего бывшего инспектора полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, 9 июня инспектор ГИБДД выявил совершенное гражданином административное правонарушение - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления автомобилем. Сотрудник полиции потребовал от мужчины взятку. Гражданин сообщил об этом в компетентные органы, в связи с чем все дальнейшие действия происходили под контролем правоохранительных органов.

В ночь с 9 на 10 июня около одной из автомастерских города Барнаула после получения взятки в сумме 5 тыс. руб. инспектор был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по краю.

В настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров