В Алтайском крае выберут лучший товар и услугу 2011 года

08 июля 2011, 10:52, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что стартовали краевые конкурсы качества "Лучший алтайский товар 2011 года" и "Лучшая услуга 2011 года".

До 30 сентября продлится прием заявок на участие в этих состязаниях. Затем к оценке представленных на конкурс товаров и услуг приступят эксперты. По итогам оценки будут названы победители конкурсов. Свои награды они получат в ноябре текущего года.

Конкурсы качества "Лучший алтайский товар года" и "Лучшая услуга года" ежегодно проводят администрация Алтайского края, Общественный Совет по развитию предпринимательства при губернаторе Алтайского края, некоммерческое партнерство "Алтайский союз предпринимателей" и ЗАО "Алтайская ярмарка".

Основная цель конкурсов – содействовать продвижению конкурентоспособных качественных товаров и услуг Алтайского края на внутренние и межрегиональные рынки, а также стимулировать рост общественного интереса к продукции алтайских производителей. Ежегодно по итогам конкурсов компании могут войти в число "Золотых брендов Алтая".

Конкурс "Лучший алтайский товар 2011 года" будет проходить в номинациях "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения". Впервые выделена отдельная номинация – "Продукция и товары для детей". Эксперты оценят качество товаров и продуктов питания для детей. В рамках конкурса "Лучший алтайский товар 2011 года" состоится традиционное "Народное голосование". В оценке продовольственных товаров примут участие жители города и края.

Конкурс "Лучшая услуга 2011 года" пройдет по номинациям "Недвижимость", "Туризм", "Здоровье и красота", "Гостиничный и бытовой сервис", "Услуги прочие", уточнили в пресс-службе ЗАО "Алтайская ярмарка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров