На площади Мира в Барнауле сегодня творят юные художники

08 июля 2011, 11:20, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, во многих учреждениях культуры Алтайского края проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Так, специальную программу для детей пришкольного лагеря "Сила любви Петра и Февронии: история праздника" подготовил Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина.

"Любовь, живущая в веках" - название мероприятия, которое проходит сегодня в Музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая, - уточняет пресс-центр администрации Барнаула. Среди приглашенных, молодые барнаульцы с ограниченными возможностями. Участников встречи познакомят с историей непростой жизни Петра и Февронии Муромских.

Поэтические часы, диспуты, выставки, посвященные Дню семьи, любви и верности, запланированы в учреждениях культуры, районах Барнаула. Так, на площади Мира в Ленинском районе сегодня будут творить юные художники. Главной темой рисунков на асфальте станет семья. Активисты районного клуба добровольцев будут раздавать листовки с информацией о воспитании детей, взаимоотношениях в семье, с полезными советами для родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров