Состоялась премьера последнего фильма о Гарри Потере

08 июля 2011, 12:24, ИА Амител

Накануне, 7 июля, в Лондоне состоялась премьера последнего фильма о юном волшебнике Гарри Потере. Финальная часть киноэпопеи получила название "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Предыдущий фильм о "дарах смерти" увидел свет в ноябре 2010г. Простится с любимыми героями семи книг Джоанисполнители главных ролей фильма Роулинг и восьми картин по их мотивам пришли тысячи поклонников, - отмечает РБК.

Фанаты Гарри Поттера стали прибывать на Трафальгарскую площадь в Лондоне еще за двое суток до начала показа и устроили в британской столице целый палаточный лагерь. Премьерный показ посетили исполнители главных ролей фильма – Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли), а также создательница поттерианы Дж.Роулинг.

Последняя намекнула, что еще может вернуть Гарри Поттера в игру. Однако режиссер картины Дэвид Йейтс накануне заявил в интервью телеканалу НТВ, что "было бы идеально, если бы этим фильмом все закончилось и больше не последовало никаких продолжений". Он признал, что Дж.Роулинг может написать еще одну книгу, но выразил мнение, что "лучше оставить все как есть".

Первая книга о Гарри Поттере увидела свет в Великобритании в 1997г. Фильм по ее мотивам вышел на экраны 4 года спустя, в 2001г. У юного волшебника немедленно появилось множество поклонников, причем не только среди детей, но и среди взрослых. По каждой из книг серии снят фильм и создана компьютерная игра. Отметим, что ни один из фильмов о Гарри Поттере не получил премию "Оскар".

Фото с сайта www.epochtimes.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров