Бийчан приглашают в «Зазеркалье» Алены Жуковой

08 июля 2011, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что в городе открылась выставка фоторабот специального корреспондента "Медицинскаой газеты", члена союза журналистов Москвы и Международной ассоциации писателей Алены Жуковой под названием "Зазеркалье".

Питерские лужи и Патриаршие пруды, новогоднее утро в Стокгольме и зеркало жизни в Палермо и, конечно же, березовые ситцы Алтая - такова география представленных здесь работ. Автор призналась, что ее любимое хобби - путешествовать по миру, она побывала уже в 27 странах и не собирается на этом останавливаться. Однако особое место в сердце Алены Жуковой занимает Алтай. И это не случайно: она жила и работала в Бийске - ее хорошо помнят читатели и телезрители, несколько лет она возглавляла пресс-службу мэрии.

Профессиональным фотографом Жукова себя не считает, но как любой талантливый человек - талантлива во всем и это уже ее вторая персональная фотовыставка. Особенность нынешней экспозиции в том, что представленные здесь образы открываются через отражения. Фотохудожник умеет видеть детали. Утверждает, что просто невозможно плохо запечатлеть, Венецию, отражающуюся в воде. А вот небоскребы Нью-Йорка в стекле - считает большой удачей. Свое зазеркалье Алена Жукова начала коллекционировать около 7 лет назад, а когда интересных снимков набралось достаточно, решила поделиться ими с другими.

Четыре года целенаправленно готовилась к фотовыставке: и пока рождались одни работы, другие - отправлялись в печать.

Желающие познакомиться с "Зазеркальем" Алены Жуковой приглашаются в Музей Чуйского тракта. Фотовыставка будет работать ровно месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров