В Славгороде дети с летних площадок совершают экскурсии в Никольский храм

08 июля 2011, 13:07, ИА Амител

В Славгороде детские группы, отдыхающие на летних школьных площадках, посещают Никольский храм. В июне, к примеру, здесь побывало 40 групп (из сел Славгородского района, Бурлинского района, Табунского района и даже из г. Карасука Новосибирской области).

Как сообщается на сайте Барнаульской епархии, дети общались с настоятелем иерем Александром Кайновым. Батюшка рассказавал юным экскурсантам о традициях храмостроения и внутреннем устройстве храма. Дети познакомились с некоторыми иконами, а самые смелые поднимались с настоятелем на колокольню и звонили в колокола.

"Особое усердие в приобщении детей к культурным традициям Православия проявили педагоги 15, 13, 10 школ Славгорода и работники музея. Нужно отметить, что дети с особым благоговением входили в храм, а многие из них крестились не стесняясь своих сверстников. Такое было невозможно еще 7-10 лет назад. Сегодня подобное действие не вызывает у детей стеснения, а у их сверстников усмешек. Отрадно это видеть, и хочется надеяться, что эти светлые души мы взрослые не очерним своим неразумием", - отмечают в Барнаульской епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров