Начальник УВД Рубцовска недоплатил за предоставленное ему жилье

08 июля 2011, 13:44, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка по обращения местного жителя о нарушении требований закона при использовании муниципального имущества, - подробности сегодня, 8 июля, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой г.Рубцовска при проведении проверки по обращению жителя города было установлено, что Администрацией города в феврале 2008 года на основании соответствующего решения была выделена начальнику УВД по г.Рубцовску Гамалееву Б.А. в качестве служебного жилья квартира, находящаяся в муниципальной собственности.

В связи с незаключением в нарушение требований Жилищного кодекса РФ договора найма специализированного жилого помещений, являющегося основанием для начисления платы за жилье, наряду с решением наймодателя о предоставлении жилья, прокурором в апреле 2010 года было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В связи с нахождением начальника УВД по г.Рубцовску длительное время на лечении и невозможностью по указанной причине заключить договор найма, Администрацией города договор найма специализированного служебного жилья был заключен Гамалеевым Б.А. только в декабре 2010 года.

Вместе с тем, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"  организацией, осуществляющей начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги жителям города, и после этого не производилось начисление нанимателю указанной квартиры платы за жилье и коммунальные услуги со ссылкой на отсутствие в квартире зарегистрированных по месту жительства жильцов.

Как отметил прокурор г.Рубцовска Евгений Степанов, поскольку указанные нарушения повлекли непоступление в бюджет города доходов от использования муниципального имущества, внесено в адрес главы города представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения указанного представления виновное должностное лицо Администрации привлечено к дисциплинарной ответственности, организацией, осуществляющей начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги жителям города, произведено начисление платы за жилье и коммунальные услуги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров