Четверо жителей Алтайского края осуждены за хищение муниципальных квартир

08 июля 2011, 15:18, ИА Амител

Четверо граждан осуждены за хищение муниципальных квартир и подделку официальных документов, - подробности сегодня сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора города Марии Уманец,  трое бийчан (двое мужчин и женщина), а также жительница с Красногорское Красногорского района Алтайского края, с целью незаконного приобретения права на жилые помещения – квартиры, принадлежащие муниципальному образованию г.Бийск по предложению жителя г.Бийска, оказывающего услуги в сфере сделок с недвижимостью, вошли в преступную группу.

В дальнейшем члены преступной группы совершили действия по подделке официальных документов, которые дали возможность приватизировать жилые помещения на подставных лиц, впоследствии выдавших доверенность на право продажи этих жилых помещений  членам преступной группы.

Часть квартир, на которые был оформлен переход права собственности на подставных лиц, была продана участниками преступной группы жителям города.

Кроме того, трое участников преступной группы также признаны виновными в подделке официальных документов.

Организатор преступной группы по совокупности преступлений осужден к 7 годам лишения свободы, соучастник – к 3 годам, одна из соучастниц – к 5 годам 6 месяцам, другая – к 4 годам 2 месяцам, все с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров