Сибиряк вычислил любовника своей жены и попал под суд

08 июля 2011, 16:02, ИА Амител

Сибиряк вычислил любовника своей жены и… попал под суд, - подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Необычное и неоднозначное дело расследуют сыщики города Куйбышева, что под Новосибирском. Следователи отдают под суд 30-летнего местного жителя, который через телефон своей супруги пытался вычислить ее любовника.

Около десяти лет эта семейная пара считалась вполне благополучной. Пока женщина не влюбилась в другого. Супруг о тайной страсти благоверной подозревал, но на все похождения "налево" своей жены закрывал глаза. Надеялся, что любимая "наиграется" с новым ухажером и вернется в семью.  А вот сибирячка и не думала продолжать опостылевшие отношения. Подала на развод.

- Как объясняет супруг, он решил вычислить, на кого же она его променяла, - рассказывает следователь Куйбышевского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Новосибирской области Роман Халин. В апреле этого года мужчина зашел на работу к своему знакомому, через его компьютер вышел на сайт компании сотовой связи, вбил номер сотового телефона своей супруги, пароль, и запросил сведения о ее телефонных соединениях.

Пароль своей суженной мужчина знал наизусть. Не раз менял по просьбе жены, тарифный план на ее мобильнике. Парень уверяет, что и не думал, что уже после развода он не имел права воспользоваться им. Да и любопытство вместе с ревностью взяло верх... В любви, как и на войне, все средства хороши. Так почему бы не воспользоваться паролем экс-супруги в Интернете?…

- Казалось бы, такая мелочь, а попадает под нарушение закона. А именно - под статью 138, часть 1 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений), - объясняет Роман Халин.Сибиряку грозит штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы.

Кстати у бывшей жены "виртуального жулика" объяснение, зачем ему нужна была распечатка телефонных соединений, менее романтичная. Женщина уверена, что ее бывший хотел таким образом выиграть суд по разделу семейного состояния.

- Они сейчас действительно делят имущество через суд. И возник у них спор на счет гаража, - поясняет Роман Халин. – Женщина говорит, что гараж был куплен на деньги ее матери. А мужчина настаивает, что на общие. Свидетель по данному делу – это бывший собственник гаража, он сейчас не в Новосибирске живет, а в Москве. И вот у жены номер этого человека был, а у супруга не было.

Заполучив его через распечатку, мужчина тут же набрал продавца гаража и начал склонять его на свою сторону.

- После этого женщине на электронную почту пришло сообщение от бывшего владельца, мол, он отказывается вообще участвовать в их споре, мол, разбирайтесь сами, - добавляют следователи. – Так сибирячка и поняла, что бывший муж отследил ее телефонные разговоры. К тому же на сайте сотовой компании можно посмотреть, когда последний раз на него заходил тот или иной абонент. А дальнейшее было делом техники – вычислить с какого именно компьютера проникли в телефон женщины. Кстати, в Новосибирской области подобное дело расследуется впервые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров