Алсу присвоили звание "артист ЮНЕСКО во имя мира"

08 июля 2011, 17:05, ИА Амител

Накануне, 7 июля, в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялась торжественная церемония награждения Алсу. Российской певице присвоено звание "артист ЮНЕСКО во имя мира". Алсу удостоилась этой чести за свой вклад в благотворительную и общественную деятельность, - сообщает РИА Новости. Алсу

"Это одно из самых значительных событий в моей жизни. Для меня это звание – большая честь. Я очень рада, что моя работа оценена так высоко", – сказала певица. Артистка пообещала, что приложит все усилия, чтобы добиться успеха в своем новом качестве.

Алсу Абрамова (фамилия по мужу) является постоянной участницей разнообразных благотворительных проектов. Совместно с отцом, членом Совета Федерации Ралифом Сафиным, она основала фонд "Радуга", который занимается восстановлением школ и больниц, постройкой церквей и мечетей, а также оказывает помощь бедным слоям населения во всем мире.

"Для меня большая честь пригласить в семью ЮНЕСКО такую артистку, как Алсу", – заявила генеральный директор организации Ирина Бокова. Глава ЮНЕСКО надеется, что Алсу, которая в свое время была удостоена чести нести олимпийский огонь к Универсиаде в Казани, столь же достойна будет нести пламя ЮНЕСКО.

В число "артистов ЮНЕСКО во имя мира" входят всемирно известные деятели искусств, решившие отдать силы на службу идеалам и программам всемирной гуманитарной организации. Среди них есть такие выдающиеся артисты, как канадская певица Селин Дион, японский музыкант Эйдзин Нимура, бразильский исполнитель Жилберту Жил, китайская актриса Гун Ли и другие.

Россия в ЮНЕСКО представлена скрипачом и дирижером Владимиром Спиваковым, пианистом Сергеем Маркаровым и дирижером Валерием Гергиевым.

Иллюстративное фото с сайта pn.hiblogger.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров