V летняя Олимпиада малых городов стартует на Алтае

08 июля 2011, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, в Алтайском крае стартует V летняя Олимпиада малых городов региона. Соревнования будут проходить в Камне-на-Оби до 10 июля. Тогда и определится победитель V летней Олимпиады малых городов Алтая в общекомандном зачёте, - уточняет официальный сайт администрации региона.

Всего в олимпиаде примут участие около 600 спортсменов из восьми городов: Алейска, Белокурихи, Камня-на-Оби, Славгорода, Заринска, ЗАТО Сибирский, Змеиногорска и Ярового. Они будут состязаться в 12 видах спорта – футболе, волейболе, пляжном волейболе, баскетболе, лёгкой атлетике. Состоятся соревнования по городошному спорту, греко-римской борьбе, гиревому спорту, самбо, полиатлону, настольному теннису и соревнования спортивных семей.

К олимпиаде каменцы значительно улучшили спортивную базу. Из краевого бюджета эти цели было выделено 3,5 млн. рублей, а из городского - 2 млн. рублей.

Впервые с 1975 года отремонтировали здание спортивной школы. Помимо отделки внутренних помещений, удалось решить самый проблемный вопрос последних лет – сооружена шатровая крыша. На хоккейной коробке педколледжа сделали площадку для городошного спорта.

Основные моменты олимпиады – церемонии открытия и закрытия, награждение, футбольные матчи – будут проходить на стадионе "Спартак". Реконструкция здесь не проводилась на протяжении 21 года. Сейчас на стадионе установлены трибуны на 3,5 тысячи зрителей, установлено новое табло и уложена беговая дорожка стоимостью 2 млн. 118 тыс. рублей. Что немаловажно, все спортивные объекты расположены рядом друг с другом, а также с местами проживания и питания спортивных делегаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров