На АВТОВАЗе начали производить современные инвалидные коляски

09 июля 2011, 12:21, ИА Амител

Пресс-служба правительства Самарской области сообщила о том, что на базе ОАО "АВТОВАЗ" открылось производство современных инвалидных колясок, - сообщает РБК.

Производством колясок занимается немецкая компания "ОТТОНа АВТОВАЗе начали производить современные инвалидные коляски БОКК. Мобилити", разместившаяся на бывших производственных площадях отечественного автогиганта. На данный момент мощность предприятия составляет порядка 20 тыс. колясок в год.

В настоящее время на предприятии трудоустроено 25 человек, большинство из которых - бывшие работники дочерних обществ АВТОВАЗа.

К 2014г. на предприятии планируется производить ежегодно до 40 тыс. инвалидных колясок, а количество работников увеличить до 50-60 человек. Локализацию производства планируется в течение 3 лет довести до 80%.

Пока на предприятии будут производить одну модель коляски в 168 модификациях, в зависимости от физических данных конкретного потребителя с ограниченными возможностями здоровья.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова назвала запуск производства колясок на АВТОВАЗе "серьезным и знаковым проектом".

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров