В Барнауле продолжается ремонт дорог

09 июля 2011, 17:35, ИА Амител

В Барнауле прошло выездное совещание, на котором глава администрации Барнаула Игорь Савинцев проверил, насколько качественно реставрируют магистрали краевого центра. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Николай Копытов.

На дворе уже второй месяц лета. Рабочие в поте лица, не жалея лопат, укладывают километры горячего асфальта. Словом, кампания по ремонту дорог идет по плану. Вот и решили чиновники обсудить промежуточные итоги ремонта.

- На сегодняшний день проделана большая работа, - говорит Сергей Рязанов, начальник ГУП "Барнаульское ДСУ №4". - Сейчас по проспекту Ленина - от улицы Димитрова и до площади Октября - мы заменяем старые бордюры на новые. У старых вышел срок эксплуатации, и они по уровню стали ниже, чем положено. Также на этом участке практически полностью снят верхний слой асфальтобетона, и уже сейчас ведутся работы по укладке дорожного полотна. Планируем закончить до конца июля.

К слову, стоимость работ только на этом участке составляет порядка 44 миллионов рублей.

Игорь Савинцев, правда, остался доволен не всем.

- Вот по улице Воровского дорогу для автомобилей сделали, а пешеходам приходится по грязи ходить, - констатировал глава городской администрации и, указывая на прикрытое ветками канализационное отверстие, добавил: - И почему крышки от люка нет? А если туда человек упадет!

Сейчас активные работы по капитальному ремонту дорог идут на отрезке от пересечения улиц Попова с Антона Петрова до проспекта Космонавтов, по улице Малахова до Космонавтов. А вот на участке от улицы Воровского до старого моста работы уже закончены.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров