Сборная России сегодня поспорит с бразильцами за победу в волейбольной мировой лиге

10 июля 2011, 11:14, ИА Амител

Мужская сборная России вышла в финал волейбольной мировой лиги.

Сборная России сегодня поспорит с бразильцами за победу в волейбольной мировой лигеСборная России сегодня поспорит с бразильцами за победу в волейбольной мировой лиге Прошедшей ночью подопечные Владимира Алекно в полуфинале встречались с хозяевами соревнований – со сборной Польши. Однако сумасшедшая поддержка зала нашим соперникам не помогла. Первые две партии остались за россиянами: 25:22, 25:23. Правда, третий сет поляки все-таки смогли выиграть – 25:22. Однако в четвертой партии все встало на свои места. 25:17, и 3:1 в матче.

– В полуфиналах и финалах тяжело говорить об игре. Любой тренер предпочтет плохую игру и победу хорошей и поражению. Для себя определенные выводы я сделал. Могу сказать, что задачу-минимум – два раза сыграть с Бразилией мы выполнили… Какой план на финальную игру? Выиграть, – приводит слова Владимира Алекно "Советский спорт".

Соперником сборной России по финалу станет сборная Бразилии, которая во втором полуфинале ожидаемо разобралась со сборной Аргентины – 3:0. Решающий матч состоится сегодняшней ночью, его начало – в 01:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".