В Красноярском крае разбился вертолет

10 июля 2011, 18:43, ИА Амител

ЧП в Красноярском крае: сегодня утром, 10 июля, севернее Красноярска упал частный вертолет Робинсон R-44. Об этом сообщает "Российская газета"  со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Красноярского края.

Катастрофа произошла в районе населенного пункта Исток Сухобузимского района. Примерно в 05.15 местного времени (01.15 по Москве) пилот поднялся в воздух с вертолетной площадки на острове Конный, где расположена база отдыха. Вскоре после взлета связь с ним пропала. На поиски были срочно подняты спасатели - вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС вылетел на авиаразведку.В Красноярском крае разбился вертолет

В 8 часов местного времени обломки упавшего вертолета были обнаружены с воздуха в русле Енисея, на глубине нескольких метров, примерно в километре от точки взлета.

- Место его падения труднодоступно, расположено в таежной зоне вдали от дорог. Спасатели, отправившиеся на место крушения, с трудом пробиваются к точке катастрофы, - сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Однако после выхода к месту вероятного падения машины спасатели-водолазы не обнаружили в Енисее следов катастрофы. Поиски осложнены тем, что течение реки в этом месте очень сильное - скорость потока более 2 метров в секунду, а температура воды - 4-5 градусов. Тем не менее, как заявила сотрудник пресс-службы Елена Ястребкова, поиски с воздуха будут продолжены по крайней мере до наступления темноты.

По предварительным данным, на борту вертолета находился один пилот - предприниматель из Красноярска. Пока его судьба неизвестна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров