Барнаульцы теперь могут записаться на прием к участковому врачу и через Интернет

11 июля 2011, 09:15, ИА Амител

Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края сообщает о том, что с января 2012 планируется ввести электронную запись на прием к участковому не только во всех поликлиниках Барнаула, но и в городах и районах по всему региону.

Программное обеспечение для этих целей разработано специалистами учреждения "Медицинский центр – Управляющая компания алтайского медицинского кластера" совместно с комитетом по делам здравоохранения города Барнаула.

В данный момент, чтобы попасть к специалисту, необходимо заполнить электронный бланк по адресу http://reg.zdravalt.ru/. С июля жители Барнаула могут записаться на прием к участковому врачу в поликлиники Городской детской больницы № 5 и Детской городской больницы № 1, а также городских поликлиник № 2 и № 10 и Городской детской поликлиники № 7.

С 15 июля текущего года в тестовом режиме будет работать запись через интернет в Калманской центральной районной больнице.

Одним из сегментов программы модернизации здравоохранения Алтайского края является информатизация здравоохранения. Информатизация учреждений здравоохранения означает не только обеспечение их компьютерной техникой, но и программными продуктами, позволяющими вести электронный документооборот, историю болезни, амбулаторную карту пациента, возможность записаться на прием через интернет.

"Цель нововведения — повысить доступность медицинской помощи. Возможность записаться на прием к врачу с помощью интернета не станет заменой обычной регистратуре в поликлиниках, наоборот, введение новой системы работы с пациентами позволит разгрузить и модернизировать этот участок работы", - подчеркивает начальник Главного управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Лучшая поликлиника": оставить свое сообщение о работе медицинских учреждений можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=521811

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров