Испанцы обливаются вином и устраивают стриптиз на улицах

11 июля 2011, 10:03, ИА Амител

В испанской Памплоне достиг своего разгара ежегодный фестиваль – фиеста "Сан Фермин". Тысячи смельчаков убегали от боевыхфиеста быков по узким улицам города во время первого в этом году забега. Фестиваль стартовал в четверг и продлится девять дней, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Быки в этом году еще никого не посадили на рога, но четырех человек все же в итоге доставили в больницу Navarre Hospital с различнымиЧупиназо травмами. У одного из пациентов оказались переломаны ребра. Жители говорят, что парень может гордиться своей травмой – это травма тореадора.

Испанская молодежь хорохорилась во время Чупиназо – официального открытия фестиваля в Памплоне, демонстрируя бесстрашие перед стадом быков. Кроме того, участников фестиваля в Памплоне горожанеЧупиназо обливают водой с балконов. И еще традиционно во время фиесты красное вино в буквальном смысле льется рекой. Его даже используют вместо воды в водяных пистолетах и участники фестиваля им обливаются.

В разгар фиесты молодые люди сажают девушек на плечи и идут с ними по улицам. Праздник живота быстро превращается в праздник голой груди. Радость сопровождается и всплеском патриотизма. Участники фестиваля растягивают у себя над головами испанский флаг.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров