Библиотека имени Б.Н. Ельцина объявила конкурс фотографии «Взгляд иностранца»

11 июля 2011, 10:51, ИА Амител

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина объявила о проведении II Международного конкурса жанровой фотографии для профессионалов и любителей "Взгляд иностранца" / "Foreign view".

Данный фотографический проект призван зафиксировать многообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений государства в жизни граждан различных стран, - говорится на официальном сайте библиотеки. На конкурс принимаются фотографии зарубежья, сделанные россиянами и фотографии России, авторами которых являются иностранцы.

К участию в конкурсе принимаются работы в любых жанрах: портрет, репортаж, постановочная фотография, пейзаж, натюрморт, фотоколлаж и другие.

Тема конкурса в 2011 году - "Государство XXI века".

Она открывает широкие возможности для понимания общих и особенных, исторических и современных проблем различных стран. В частности, начало XXI века совпало с широким распространением и повсеместным внедрением в жизнь государства и общества информационных технологий. Поэтому перед участниками фотоконкурса стоит, например, задача - отразить особенности государственной жизни в тех или иных странах в условиях развития информационного общества и использования цифровых технологий.

Это можно сделать как в рамках главной (первой) номинации, так и в других номинациях, отражая связь ушедшего или уходящего времени, современности и будущего. От соискателей требуется не столько фиксировать людей и предметы, сколько показать развивающийся окружающий мир как результат взаимодействия человека, общества и государства.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

 "Государственная власть и информационное общество";

"Люди и события";

"Границы и пространства";

"Государственные символы";

"Обычаи и традиции";

"Национальные памятники".

В ходе проведения или по результатам конкурса могут быть определены специальные номинации.

Фотографии соискателей принимаются в электронной форме на интернет-портале библиотеки http://www.prlib.ru/ до 12 сентября 2011 г.

Более подробно ознакомиться с порядком проведения фотоконкурса и условиями участия в нем можно на интернет-портале Президентской библиотеки http://www.prlib.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров