Барнаульское предприятие победило на международной выставке "ВТТВ-Омск-2011"

11 июля 2011, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что накануне состоялось закрытие IX Международной выставки "ВТТВ-Омск-2011". Организаторы выставки высокотехнологичной техники и вооружений, в которой приняли участие более 120 российских и зарубежных компаний – государственная корпорация "Ростехнологии" и правительство Омской области.

Вчера же были награждены победители в конкурсах "Лучшая инновационная идея" и "Лучший инновационный продукт". Барнаульское предприятие ЗАО "Тонар плюс" получило первое место в конкурсе "Лучший инновационный проект" (технологии, поставленные в серийное производство) за совмещенную сеялку-культиватор СКСС-2,5.

Как отметил начальник управления ГК "Ростехнологии" Павел Шершнев, победа в  конкурсах означает включение этих компаний и их изобретений в программу "Ростехнологий" по продвижению. Лучшие инновационные идеи получат хороший шанс на внедрение. Они могут быть поставлены в серийное производство на предприятиях 21 холдинга, входящих в Госкорпорацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров