Подведены предварительные итоги конкурса на лучшего социально ответственного работодателя Алтайского края

11 июля 2011, 11:41, ИА Амител

В Алтайском крае подвели предварительные итоги краевого конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года".

Всего в конкурсе приняли участие 36 работодателей из 13 территорий края, которыми подано 73 заявки по 11 номинациям, - уточняет пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения. В числе участников конкурса федеральные, краевые государственные, муниципальные и коммерческие структуры различной отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности.

Из 36 работодателей заявившихся на участие в конкурсе: 16 состоят в реестре социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края; 15 работодателям отказано в участии в конкурсе. Основными причинами отказа послужили низкий уровень заработной платы, не проведение или частичное проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, а также задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и сумм налоговых санкций.

Четыре участника конкурса, по результатам социальной экспертизы включены в проект очередного распоряжения на присвоение статуса "Социально ответственный работодатель Алтайского края" и 2 включены в проект приказа управления Алтайского края по труду и занятости населения о признании социально ориентированных некоммерческих организаций Алтайского края сертифицированными на соответствие требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

Результаты конкурса будут утверждены на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Торжественное вручение наград планируется в августе этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров