Житель Алейска получил штраф за установку нелицензионных программ

11 июля 2011, 13:08, ИА Амител

Алейским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Алейска за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Об этом сообщает сегодня, 11 июня, официальный сайт Прокуратуры.

Судом установлено, что подсудимый установил на накопитель на жестких магнитных дисках, находящихся внутри системного блока персонального компьютера другого лица, диск с контрафактными программными продуктами, не разрешенными к свободному распространению правообладателями.

После этого он продемонстрировал работоспособность установленных им программных продуктов, получив за это деньги.

Как отметила помощник Алейского межрайонного прокурора Ольга Усольцева, таким образом, подсудимый сбыл и распространил контрафактные экземпляры программных продуктов.

Ущерб, нанесенный правообладателям, составил 83 344,92 рубля. За совершенное преступление осужденному назначено наказание в виде штрафа 10 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров