В Германии появился новый предсказатель - слониха Нелли

11 июля 2011, 13:24, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, "Вести" сообщили о том, что в Германии на смену осьминогу-предсказателю Паулю может прийти оракул из семейства млекопитающих, а именно слониха Нелли из природного парка Серенгети в Ходенхагене (земля Нижняя Саксония).

Нелли до сих пор ни разу не ошиблась в своих прогнозах, и имеет все шансы стать новым футбольным предсказателем. Как заявил вслониха воскресенье представитель парка Серенгети, Нелли предвидела исходы всех матчей немецкой команды на чемпионате мира по футболу среди женщин в Германии, в том числе поражение хозяек первенства в четвертьфинальном поединке от сборной Японии.

Свой выбор проницательная слониха делает следующим образом: рядом друг с другом ставятся двое ворот, обозначающих команды соперников, и Нелли пытается попасть в них предоставленным в ее распоряжение мячом. В какие ворота угодит мяч, та команда и проиграет.

Перед четвертьфиналом, где встречались команды ФРГ и Японии, она пять раз пыталась закатить мяч именно японкам, однако сделать это у нее не получилось. И действительно, немки в минувший субботний вечер были ближе к победе, нежели представительницы страны восходящего солнца, однако, хозяек чемпионата подвела реализация моментов. На шестой раз Нелли поразила импровизированные ворота немецкой дружины. Дар предвидения оракулу не изменил - Япония выиграла со счетом 1:0.

Все другие предсказатели из числа животных хотя бы единожды ошиблись, что делает Нелли лидером в гонке за пост осьминога Пауля. Этот моллюск из парка морской фауны Sealife в городе Оберхаузен, скончавшийся в октябре прошлого года, точно предсказал победы и поражения мужской команды Германии, а также исход финального матча чемпионата мира по футболу в Южной Африке, о чем ранее писало ИА "Амител".

Накануне нынешнего чемпионата восемь немецких океанариумов объявили конкурс с целью найти ему замену. Участниками состязания, проводимого под девизом "Кто может так, как Пауль?", были осьминоги из Берлина, Ганновера, Констанца, Кенигсвинтера, Мюнхена, Шпайера, Тиммендорфер Штранда и, конечно, родины Пауля - Оберхаузена.

Теперь расстановка сил в животном мире предсказателей может поменяться, и не исключается, что Нелли станет новым символом футбольного предвидения. Однако для этого ей нужно еще продемонстрировать свои способности перед полуфиналами и финалом, который пройдет 17 июля во Франкфурте-на-Майне. За звание чемпиона мира в настоящее время борются сборные Японии и Швеции, Франции и США.

Иллюстративное фото с сайта news.argumenti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров