АН-24 аварийно приводнился в Обь у Нижневартовска, есть погибшие

11 июля 2011, 14:28, ИА Амител

АН-24 аварийно приводнился в Обь у Нижневартовска АН-24 сегодня утром, 11 июля, аварийно приводнился в Обь у Нижневартовска: трое погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии. Судьба пятерых пока неизвестна. Об этом сообщают "Вести ".

Причиной вынужденной посадки самолета Ан-24 в акватории реки Обь стало возгорание в одном из двигателей, - отметили в  Росавиации.

Известно также, что лайнер авиакомпании "Ангараавиа" выполнял рейс Томск-Сургут и совершил вынужденную посадку в 08:55 по московскому времени. "По предварительным данным, в 08:48 на удалении 63 км от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре левого двигателя и принятии решения произвести вынужденную посадку вне аэродрома", - сказали в Росавиации.

"На борту самолета Ан-24 компании "Ангараавиа" находились 36 человек.", - сказал представитель МЧС. По его словам, при приводнении самолет частично разрушился. 

По данному факту Новосибирским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров