Алтайский единоросс Борис Трофимов: «Единая Россия» получила 55% на выборах 10 июля, и это результат, в котором мы были уверены

11 июля 2011, 14:32, ИА Амител

Секретарь Регионального политсовета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов  комментирует итоги выборов, прошедших накануне в пяти районах края.

- На муниципальные выборы 10 июля партия "Единая Россия" выставила 87 кандидатов, по числу разыгрываемых мандатов. Полученный результат в очередной раз подтвердил, что мы являемся партией большинства. Мы взяли более половины мандатов, 48 из 87, при этом на выборах глав мы показали стопроцентный результат. Новый глава Беловского сельсовета Усть-Пристанского района (единственный глава, выбиравшийся 10 июля) был выдвинут партией и победил при ее поддержке.

Всего "Единая Россия" получила 55%, и это превышает показатель, полученный на выборах 13 марта 2011 года. Кроме того, среди самовыдвиженцев, получивших мандаты, есть три сторонника и один член партии. Вместе с ними наш общий результат – почти 60%. Конечно, эти кампании муниципального уровня вряд ли являются полноценной репетицией "больших выборов" в декабре 2011 года. Но для нас нет проходных кампаний. В крае до декабря будет  проходить еще ряд выборов,  и на всех этих территориях кандидаты от партии будут претендовать на все разыгрываемые мандаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров