Генеральный директор ООО «Алтайхимпласт" обвиняется в невыплате заработной платы

11 июля 2011, 15:52, ИА Амител

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Алтайхимпласт", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности). Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, в период с августа 2010 года по февраль 2011 года генеральный директор ООО "Алтайхимпласт" неоднократно давал бухгалтеру незаконные указания не выплачивать денежные средства, причитающиеся в качестве заработной платы работникам предприятия. В результате общая сумма задолженности перед 19 работниками составила более 183 тысяч рублей.

По словам заместителя руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Сергея Марьина, генеральный директор, имея реальную возможность произвести расчет по выплате заработной платы своим сотрудникам, в нарушении очередности направлял имеющиеся денежные средства на иные нужды с целью получения наживы в виде прибыли предприятия, а также создания имиджа умелого руководителя.

Следствием был выполнен значительный объем следственных действий, собраны достаточные доказательства, в связи с чем материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров