Обращение к гражданам Барнаула, использующим для купания "стихийные" пляжи

погибли 56 человек, из них 11 детей

11 июля 2011, 16:48, ИА Амител

Государственный инспектор группы патрульной службы №3 ГИМС МЧС России по Алтайскому краю
Геннадий Ненашев попросил сегодня, 11 июля редакцию ИА "Амител" довести до сведения барнаульцев информацию о трагедиях на воде.

В пресс-релизе инспектора сказано:

Весенне-летний период этого года отличился ясной и жаркой  погодой, в связи с чем многие горожане все чаще выезжают за пределы города на водоемы чтобы обрести красивый загар и искупаться.  И все чаще забывают или закрывают глаза на главные правила, которые не редко помогают избежать трагедии:
- не купайтесь в местах, где это запрещено, а также в других местах, не предназначенных для купания.
- не купайтесь в нетрезвом виде.
- не оставляйте у воды детей без присмотра.
С начала года на водоемах края погибли 56 человек, из них 11 детей. С начала купального сезона погибло 42 человека, из них 8 детей. Основными причинами гибели людей на водоемах являются: купание в нетрезвом виде, купание в местах, не предназначенных для купания (как правило, в следствие резкого изменения рельефа дна и сильное течение). Подчеркиваю, что ни один человек не утонул на территории санкционированного пляжа.
В пригороде Барнаула Государственной инспекцией по маломерным судам разрешена эксплуатация трех пляжей: городской, Водный мир и пляж Солнечный. Всего по краю функционирует 61 пляж. Убедительная просьба гражданам использовать именно эти места для отдыха и купания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров