В алтайском селе Макарьевка открылся первый гостевой дом для туристов

11 июля 2011, 17:48, ИА Амител

Накануне, 10 июля, в селе Макарьевка Алтайского района Алтайского края начал работу первый гостевой дом, - сообщает сайт крайадминистрации. В алтайском селе Макарьевка открылся первый гостевой дом для туристов

Бывшая безработная при содействии службы занятости населения занялась еще одним направлением бизнеса. Ровно год назад бывшая безработная Олеся Стародубова в Макарьевке Алтайского района создала теплично-парниковое хозяйство.

За помощью она обратилась в центр занятости населения: написала бизнес-план, успешно его защитила и получила на развитие теплично-парникового хозяйства от государства субсидию почти 180 тысяч рублей. Сумма сложилась из расчета еще на 2 дополнительных рабочих места для трудоустройства безработных граждан. На эти средства Олеся Стародубова купила две теплицы, рассадные ящики. Начала с реализации рассады овощей, цветов, декоративных кустарников, винограда. Планировала расширение производства основной продукции и открытие гостевых домиков для туристов. Олеся Стародубова

Ровно через год планы сбылись – в минувшее воскресенье в Макарьевке состоялась презентация гостевого дома для туристов. В праздничном событии участвовали представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, местные власти и журналисты районных и краевых СМИ. В краевом управлении по труду и занятости населения подчеркнули, что это событие еще раз подтверждает эффективность программы организации самозанятости безработных.

В этот день в селе Макарьевка работала выставка-продажа изделий народных ремесел, в которой участвовали местные жители и приглашенные мастера. Гостей праздника радовали самодеятельные артисты. Посетители смогли отведать разнообразную выпечку и лакомства, приготовленные сельчанами.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров