Сборная России по хоккею на траве с барнаульскими игроками в составе продолжает побеждать на первенстве Европы

12 июля 2011, 06:28, ИА Амител

Сборная России продолжает свое выступление на первенстве Европы по хоккею на траве среди девушек до 18 лет, которое продолжается в Праге.

В своем втором матче наша команда, наставником которой является тренер барнаульского "Коммунальщика" Владимир Кобзев, встречалась со сборной Украины. Как сообщает официальный сайт "Коммунальщика", россиянки открыли счёт уже на первой минуте – Анна Ефремова из волгодонской "Дончанки" реализовала штрафной угловой. Ещё через несколько минут наша сборная удвоила преимущество, на этот раз отличилась российский капитан Анастасия Мирошникова из "Коммунальщика".

После перерыва вновь отличилась Мирошникова: на 41-й минуте она сыграла на опережение, обвела далеко вышедшего вратаря соперника и с острого угла поразила цель – 3:0. 

А после этого сборная России неожиданно "поплыла" На 44-й минуте мяч заметался у наших ворот и всё-таки туда залетел после броска Виктории Яненко, а на 49-й – украинки со штрафного углового сократили разрыв до минимума (отличилась Екатерина Самоходченко). И оставшиеся 20 минут длилась "валидольная концовка".

– Очень рано забили, и кое с кем это сыграло злую шутку; почувствовали себя великими – пальцы веером, сопли пузырём... Но хорошо, что этот урок нам преподнесён сейчас, а не в решающих матчах, – приводит слова Владимира Кобзева официальный сайт "Коммунальщика".

Как и в предыдущем матче – против сборной Польши – в стартовом составе сборной вышли барнаульские хоккеистки Анастасия Мирошникова, Юлия Петрищева, Елена Вавилова и Анастасия Брютова. Елена Гусева вышла на замену на 18 минуте, Анна Сидоренко - на 20-й, а Екатерина Стасюк – даже в двух качествах: на 32 минуте как полевой игрок и на 56 – как вратарь.

Таким образом, наша сборная обеспечила себе выход в полуфинал турнира. В сегодняшнем матче против итальянцев определится, первое или второе место в группе займут россиянки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров