Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев обеспокоен темпами оттока капитала из России

, ИА "Амител"
Президент РФ Дмитрий Медведев обеспокоен масштабами оттока капитала из России. По оценке Центробанка, в 2011 году из России будет выведено до 35 миллиардов долларов. При этом в прошлом году, напомнил президент, отток был под 40 миллиардов. Об этом информируют "Вести ".

На встрече с главами ведущих российских компаний и банков президент сообщил, что причина тому — "неблагоприятные вещи, которые существуют в экономике и правовой сфере РФ".

Вместе с тем Дмитрий Медведев отметил, что иностранные инвесторы позитивно восприняли новые подходы, которые были заявлены руководством страны для улучшения инвестиционного климата в стране. "Все понимают, что инвестиционный климат у нас далек от совершенства, но они готовы вкладываться в нашу экономику", — подчеркнул глава государства.

Дмитрий Медведев выразил сожаление по поводу того, что "пока реальный приток инвестиций не столь велик, как хотелось бы".

Комментарии

12.07.2011 08:40
пистолет

не может быть?!(с)

12.07.2011 08:41
ИЛ

О_о медвед прочитал комменты к новости про кетайского пизнесмена?)))

12.07.2011 08:50
zloi_krolik

из названия новости подумал, что Димка смущен, что бабло его друзей медленно идет в офшоры..быстрей бы быстрей...

12.07.2011 08:53
Суба

а путен в курсе, что медвед обеспокоен? )))

12.07.2011 08:53
ИЛ

zloi_krolik
12 июля 2011 г.
08:50
По оценке Центробанка, в 2011 году из России будет выведено до 35 миллиардов долларов. При этом в прошлом году, напомнил президент, отток был под 40 миллиардов. - он про это и говорит, не дорабатывают, план горит!!!

12.07.2011 08:56
zloi_krolik

аааа...ну тогда ладно )))

12.07.2011 08:59
Wildcat

ахринеть! скажите ему, что у нас еще и коррупция есть

12.07.2011 09:03
- гость -

и при таких "делах" ОНИ запрещают нам ковыряться пальцем в носу?

12.07.2011 09:09
- гость -

обеспокоен он... надаже...

12.07.2011 09:12
Дядя Гоша

На крыльце у церкви сидят три инвалида: слепой Джон, глухонемой Пьер и хромой Иван. Вдруг вокруг засияло и явился им Иисус.
И сказал он Джону:
- За то, что ты был праведником, я избавлю тебя от мук!
И коснулся он , и прозрел тот и стал восхвалять силу Господню.
Далее Иисус говорит Пьеру:
- Ты тоже был примерным сыном моим! Вот тебе награда!
И коснулся он его, и обрел тот дар речи и стал слышать, и возрадовался он и стал восхвалять силу Господню.
Поворачивается Господь к Ивану, а тот как заорет:
- Не трогай меня! У меня 800 рублей пенсии по инвалидности!..

12.07.2011 09:17
RDG

http://clubs.ya.ru/4611686018427433392/replies.xml?item_no=6837 Интересно что ДАМ по этому поводу скажет?

12.07.2011 09:19
Капитан Арктика

счас мишган ганвор то прищучит ))))))))

а так то 95% промышлености принадлежыт офшорам. все деньги по заграницам шкерят.

12.07.2011 09:30
larisa2011

блин когда он уже не будет беспокоится, и просто работать... хватит переживать пара действовать…)))

12.07.2011 09:55
- гость -

ЛАРИСА 2011+100% Но ведь работать то трудно, да потом еще и отвечать за свою работу, а так главное переживать, беспокоится и т.д.

12.07.2011 09:56
- гость -

"Утром ест он бутерброт и сразу МЫСЛЬ - а как народ?"

12.07.2011 09:57
- гость -

Ни чего притормозят капитал. Техосмотр был 800 р. а теперь для НАРОДА будет 3000 руб.! Вот она истенная забота.

12.07.2011 09:59
ХХХам

Свое то бабло наверно уже на пароход погрузил и вывез!

12.07.2011 10:00
ХХХам

А вообще есть чему беспокоиться, если в этом государстве есть достаточное количество денег то рано или поздно у тебя это все заберут или посадят.

12.07.2011 10:34
Мотылек

40 млрд это то что официально выведено по разрешениям и лицензиям ЦБ РФ (репотриация прибыли другиим словами) . Неофициально эта сума вообще-то на ПОРЯДОК выше. Кроме того если учесть то что не было ВВЕЗЕНО из-за рубежа ( тем же Газпромом)в виде экспортной выручки- то сумму можно еще на порядок увеличить. Сначала ( бегут) деньги, потом люди- остается сухой остаток

12.07.2011 11:00
zpv

Не порите ерунды.

Дело в том, баланс он и есть баланс, и что CA=CF +/- Reserves. ЦБ существенно сократил интервенции в 2010 и нынешиний их объём не велик. Положительный счёт текущих операций одновременно с положительным счётом капитальным счётом был только в 2007 году, соответственно все эти плюсы осели в резервах ЦБ. Далее все годы был отток по капитальному счёту. Вот World Bank даже табличку нарисовал: http://siteresources.worldbank.org/INTRUSSIANFEDERATION/Resources/30
5499-1245838520910/RER24_ppt_RUS.pptx

Если хотим победить отток капитала то нужно обнулить торговое сальдо, снизить экспорт или увеличить импорт, последнее легко достигается через укрепление рубля, а заодно и инфляцию сократит за счёт импортной составляющей в ценах. Что вероятнее всего и будет делать власть в предвыборный год

12.07.2011 11:15
тим

Одно здравое и аргументированное мнение на ветке - зпв 11:00. Остальное - сопли на кулак.

12.07.2011 12:09
- гость -

http://www.newtimes.ru/articles/detail/40588?sphrase_id=263212

12.07.2011 16:03
- гость -

юморист светлаков на встрече с медведом спросил у него зачем ему успешному во всём захотелось стать презиком на что медвед ответил -МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО....просто красавчик!!!ему интересно страна -игрушка ..о па па...

12.07.2011 19:48
Цель TV - развалить стран

Это какой то геммор! 20 лет мозни парят об инвестициях в нашу экономику, а сами вывезли стабфонд и кормят им запад вместе с долларом и не вкладывают в нашу экономику, а все заклинают - инвестиции инвестиции, ДА сам он и руководит этим всем! Чьхалина народ, а перед выбоарми об этом говорит, так как боятся проиграть!