В Алтайском крае начались оперативно-профилактические мероприятия «Рынок»

12 июля 2011, 09:59, ИА Амител

С 9 июля по 10 августа 2011 года УФМС России по Алтайскому краю в совместном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, Роспотребнадзора по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю и другими заинтересованными органами исполнительной власти проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Рынок". Об этом сегодня, 12 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФМС по АК.

Целью проверочных  мероприятий является обеспечение правопорядка в миграционной сфере, повышение эффективности государственного контроля и надзора за соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации на территории Алтайского края, а также проверка законности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства на рынках региона.
В рамках ОПМ "Рынок" запланированы и проводятся мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Алтайского края, а также  по выявлению и привлечению к ответственности организаций и лиц, незаконно использующих их труд.

Так, 9 июля 2011 года сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю проведена проверка торгового объекта "Китайский торговый ряд". В ходе проверочных мероприятий выявлен гражданин КНР, осуществлявший трудовую деятельность в качестве продавца без соответствующего разрешения на работу.

По факту незаконного осуществления трудовой деятельности в отношении гражданина КНР составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 18.10 КоАП РФ, и наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров