Алтайские школьники разучили Сиртаки и готовятся к поездке в древнегреческую Олимпию

12 июля 2011, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, официальный сайт администрации Алтайского края напомнил о том, что делегация в составе 25 школьниковалтайские школьники в Греции региона – победителей и призеров предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований всероссийского уровня с 30 июня отдыхает в Греции.

Поездка стала наградой юным жителям региона за победы в учебе, творчестве и спорте. Распоряжение об организации поездки детям в качестве поощрения за их заслуги и высокие результаты подписал в начале июня губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Так, накануне ребята посетили замок Клемутси, построенный в 1220 – 1223 годах французским принцем Жоффруа де Виллардуэном как крепость, защищающую западную часть острова Пелопонесс со стороны Эгейского моря. Также алтайские школьники побывали в Национальном парке Греции – лесу Строфиля на побережье Ионического моря, совершили экскурсию в собор Святого Андрея, посетили Афины и Патру. В ближайшие дни их ожидает экскурсия в древний город Олимпию.

Много времени ребята посвящают знакомству с греческой культурой и традициями, общению со сверстниками. "Во время выступления греческого фольклорного коллектива мы были не только зрителями, но и участниками программы. Все девочки нашей группы в течение часа разучивали Сиртаки во всех его разновидностях!" – пишут на своих Интернет – страницах ребята.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров