Двое "черных лесорубов" из Новоалтайска получили условные сроки

12 июля 2011, 10:57, ИА Амител

Приговором Новоалтайского городского суда горожане Сивков и Котов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ - незаконная порубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что с апреля 2010 по 23 июля 2010г. Сивков и Котов, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя автотранспорт и бензопилы, совершали незаконную порубку лесных насаждений на территории Повалихинского участкового лесничества отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озерскому лесничеству Первомайского района, совершив незаконную порубку 49 сырорастущих деревьев породы сосна общей кубомассой 104,91 метра, причинив ущерб Управлению лесами Алтайского края на общую сумму 1 124 635 руб.

Сивкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком три года. Котову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком три года. В солидарном порядке с Котова и Сивкова в счет возмещения ущерба в пользу Управления лесами Алтайского края взысканы денежные средства в сумме 1 124 635 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров