Сервис по поставкам сортового меда заработал на Алтае

12 июля 2011, 12:35, ИА Амител

Накануне, 11 июля, группа компаний "Пасеки Предгорья" запустила уникальный сервис – снабжение торгующих организаций весовым медом. В специализированные торгующие организации предприятие поставляет сортовой мед в куботейнерах по очень доступной цене, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. мед

Компания "Пасеки Предгорья" смогла снизить цены на мед, так как запустила сеть заготовительных пунктов в районах Алтайского края. Это позволило существенно удешевить закупаемое сырье и обеспечить большее разнообразие медоносов. Сейчас клиенты компании имеют уникальную возможность закупать свежий мед 2011 года сбора на перерабатывающем предприятии практически по ценам пчеловодов. Теперь медовый продукт можно купить по цене от 95 рублей, а натуральный мед от 110 рублей за кг с НДС.

На снижение цены также оказала влияние оптимизация бизнес-процессов в связи с внедрением на предприятии системы менеджмента качества по ISO 9001:2008 и запуск нового емкостного оборудования.

В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности подчеркнули, что каждая партия весового меда сопровождается паспортом, в котором содержится четкая информация о пыльцевом составе меда, его консистенции (крупнокристаллическая, кремовая и т.д.), цвете, вкусе, аромате и районе сбора. По этой информации клиенты компании "Пасеки Предгорья" смогут выбрать сорт меда, а впоследствии будут использовать эти данные в консультировании своих покупателей.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в Алтайском крае хорошая весна в сочетании с удачным началом лета, когда дожди сменяли теплую солнечную погоду, позволила набрать силу пчелиным семьям. Поэтому пчеловоды рассчитывают на хороший медосбор.

Иллюстративное фото с сайта medok.webasyst.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров