Проекты алтайских студентов удостоены наград Всероссийской выставки научно-технического творчества

12 июля 2011, 13:18, ИА Амител

В Москве состоялась XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2011", на которой Алтайский край представляли четверо студентов Алтайскоговыставка научно-технического творчества молодежи государственного университета.

Научные проекты на выставке прошли серьезную конкуренцию – за призовые места боролись более тысячи молодых талантов из 60 регионов России, - уточняет сайт крайадминистрации.

Тем весомее победа: работы представителей Алтайского края удостоены медали и дипломов выставки "НТТМ-2011". Отмеченный медалью проект Анатолия Маеренко под названием "ПолимерПрибор" - это комплекс измерительных приборов для контроля качества продукции из полимерных и композитных материалов.

Дипломами XI Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи награждены студенты АлтГУ Михаил Скапцов, Анастасия Горбунова и Пётр Колосов. Это первый большой успех в качестве молодых исследователей, которого они добились благодаря своему упорству и опыту научных руководителей, подчеркнули в пресс-службе АлтГУ.

Выставка "НТТМ-2011" дает молодежи возможность не только реализовать свой научно-технический и творческий потенциал, но и обрести новые возможности карьерного роста, - отметили в вузе.

Иллюстративное фото с сайта http://www.mgul.ac.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров