Макаки взломали автоматические двери и оккупировали больницу

12 июля 2011, 14:48, ИА Амител

Госпиталь The All India Institute в Нью-Дели недавно установил автоматические двери с сенсорами движения. Дикие макаки, живущие в окрестностях, очень быстро разгадали секрет и вломились в здравоохранительное учреждение. Подробности сообщает  mignews.com.

Стаи диких макак носятся по коридорам госпиталя, терроризируют пациентов, похищают продукты, играют со сложным медицинским оборудованием и сеют хаос. Особенно пострадали отделение нейрохирургии и реабилитационный центр.

Один из врачей рассказывает: "Я сам видел это: одна из макак каким-то образом пробралась в главный коридор, спряталась под декоративной крышей. Она дождалась, когда уйдет охранник, подбежала к двери, та автоматически открылась, и она запрыгнула в реабилитационное отделение".

Госпиталь сильно страдает от обезьян – минимум один пациент в неделю получает серьезные укусы. Чтобы справиться с напастью, администрация госпиталя решила воспользоваться помощью двух более крупных обезьян – лангуров (тонкотелов). Они должны распугать и изгнать макак. Убивать макак нельзя, потому что в индуистской религии они ассоциируются с одним из богов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров