В Барнаул везли 19 г наркотической курительной смеси

12 июля 2011, 16:01, ИА Амител

Сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Алтайскому краю изъяли курительные смеси в особо крупном размере, - подробности сегодня, 12 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

На седьмом километре новосибирской трассы сотрудники наркоконтроля задержали автомобиль, двигавшийся в Барнаул. У водителя и пассажира данного транспортного средства было изъято 19 г курительной смеси. Экспертиза показала, что действующим веществом данных "спайсов" являются запрещенные в России синтетические каннабиноиды. Данная масса наркотического вещества относится к особо крупному размеру. Разовая доза составляет примерно 0,1 г.

Наркоперевозчиками оказались женщина и мужчина (35 и 30 лет соответственно), проживающие в гражданском браке в городе Барнауле. Также с ними в квартире проживает 15-летний сын задержанной. До недавнего времени официальных источников дохода в семье не имелось: оба супруга были официально безработными. Лишь месяц назад мужчина устроился на работу.

Оперативно-розыскные мероприятия, предшествующие задержанию, подтверждают тот факт, что данные люди долгое время продавали жителям Барнаула курительные смеси, а также наркотики растительного происхождения: марихуана, гашиш. Кроме того, и сами задержанные постоянно употребляли их. Стоит отметить, среди постоянных клиентов в основном была молодежь, но встречались и люди зрелого возраста.
Свой криминальный бизнес супруги вели совместно. В том числе "за товаром" в Кемеровскую область, где они постоянно приобретали наркотики, всегда ездили вместе. В день задержания они с очередной партией наркотика возвращались домой из соседнего региона.

Подробности данного уголовного дела выясняет следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров