В Республике Коми воспитанники детского сада отравились неизвестным препаратом

12 июля 2011, 17:00, ИА Амител

В Республике Коми проводится доследственная проверка по факту отравления пятерых детей неизвестным препаратом в детском саду, - сообщает сегодня, 12 июля, сайт Следственного комитета РФ.

11 июля 2011 года в правоохранительные органы из детского хирургического отделения детской больницы города Ухты поступило пятеро детей в возрасте от 1 до 3-х лет с диагнозом "отравление неизвестным препаратом" из детского сада № 22 поселка Шудаяг. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проводится доследственная проверка.

На место происшествия выехала  следственно-оперативная группа. Были осмотрены помещения кухни, медпункта, спальных мест, помещений приема пищи детского сада и прилегающей территории детских площадок. Предварительно установлено, что после полдника все дети под присмотром воспитателя вышли на прогулку, в ходе которой одной из девочек стало плохо, она почувствовала резкое недомогание, выразившееся в побледнении кожных покровов, вялости, рвоте. После этого работники детского сада вызвали "скорую помощь", к приезду которой плохо себя почувствовали еще четверо воспитанников. Все пятеро детей были доставлены в больницу. Первоначальной причиной отравления является медикаментозное отравление неустановленными препаратами.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия с целью установления источника и обстоятельств, при которых стало возможно употребление детьми медицинских препаратов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров