На Алтае поезд чуть не задавил 3-летнюю девочку и 2-летнего мальчика

13 июля 2011, 09:12, ИА Амител

8 июля на подъезде к станции Боровиха Алтайского края чуть не произошло ЧП. Электричка "Барнаул – Красный боец" чуть не задавила двух малышей: трехлетнюю Алину и ее двухлетнего братишку Егора. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

- Машинист увидел на путях двух дошкольников, подал предупредительный сигнал и дал по тормозам. Малыши оказались слишком малы для того, чтобы оценить опасность и отскочить от приближающегося электропоезда, - сообщили в Алтайском линейном УВД на транспорте. - Однако им повезло. Машинист успел остановить "машину" до того момента, когда могло произойти непоправимое. Помощник машиниста вышел из кабины локомотива, взял испуганных детей на руки и занес в электропоезд.

На станции Боровиха перепуганных брата и сестру передали дежурной по станции, она тут же связалась с инспектором по делам несовершеннолетних, который отправился на поиски родителей малышей.

Долго искать маму не пришлось. Двадцатитрехлетняя Мария Б. металась по поселку в поисках пропавших сына и дочки. Оказалось, что семья Алины и Егора проживает в 150 метрах от железной дороги. Дети резвились во дворе под присмотром мамы, но когда женщина начала полоскать постиранное бельё, малыши незаметно улизнули со двора и отправились на поиски приключений.

По словам инспектора отделения по делам несовершеннолетних Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте Татьяны Черниковой, мать несовершеннолетних привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров