Чуйский тракт от Белоярска до Казачьего обещают сделать "качественной и ровной дорогой"

13 июля 2011, 10:51, ИА Амител

"Чуйский тракт от Белоярска до Казачьего будет качественной и ровной дорогой", - в этом уверены работники ГУП "Новоалтайское ДСУ-7", - сообщает сегодня, 13 июля, официальный сайт Алтайского края.

Поясняется при этом, что братья Александр, Дмитрий и Сергей Бланкины сейчас занимаются реконструкцией 10-километрового участка Чуйского тракта между поселками Белоярск и Казачий.

"Объемы реконструкции просто грандиозные, такого наше предприятие еще делало. Конечно, приходится много работать. Но и дорога в результате получится очень ровная и качественная. Я уже лет 15 в дорожном строительстве, так что знаю, о чем говорю: эта часть Чуйского тракта всех автомобилистов будет радовать", - уверен Сергей Бланкин.

Качество дорожного полотна и откосов Чуйского тракта зависит и от него: Сергей Бланкин выполняет планировку щебеночного основания на обочинах. "Сергей – наш лучший грейдерист. Планировка щебеночного основания дорожного полотна и откосов – дело важное и сложное. Нужно работать очень точно: ровно положить слой щебня определенной толщины, от этого зависит, насколько гладкой и качественной в итоге будет дорога, ровными и красивыми ее откосы. Сергей это делает безупречно, в трудовом соревновании постоянно занимает первые места. Раньше также хорошо работал его отец, сейчас Сергей, пожалуй, даже превосходит его", - так отзывается о своем коллеге-дорожнике начальник ГУП "Новоалтайское ДСУ-7" Сергей Сивец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров